logo.png

ico02_r1_c1_s1.png  ico02_r1_c3_s1.png 


1

DOBLE ORO CON PAJÓN Y UNA PLATA CON RAMÍREZ PARA COLOMBIA EN LA COPA MUNDO DE BMX SX EN ARGENTINA

La colombiana Mariana Pajón consiguió su segundo título cons…

COPA ANTIOQUIA EN ENVIGADO Y COPA MUNDO EN ARGENTINA, LAS CITAS DEL BMX PARA ESTE FIN DE SEMANA

Con la participación de los mejores exponentes del bicicross…

NUEVO MILENIO Y BMX RIDERS, LOS MEJORES EN LA PRIMERA CARRERA CIUDAD DE MEDELLÍN

Los clubes de bicicross de Medellín, Nuevo Milenio y BMX Rid…

BMX PARA GRANDES Y PEQUEÑOS EN MEDELLÍN Y BELLO

Este fin de semana la Comisión Antioqueña de Bicicross tiene…

BMX RIDERS, CAMPEÓN DE LA IV VÁLIDA COPA INTERCLUBES EN BELÉN

Muy reñida fue la Cuarta Válida de la Copa Interclubes de Bi…
« Previous123456...182Next »
compartir_r1_c1_s1.png  compartir_r1_c2_s1.png  compartir_r1_c3_s1.png  Instagram   




LA PRÓXIMA SEMANA COMENZARÁ EL MUNDIAL DE BMX EN ROCK HILL

July 21, 2017 at 12:25 PM

En este enlace usted encontrará boletines de prensa, fotos.

Boletín de prensa # 65                    21 de julio de 2017

 

LA PRÓXIMA SEMANA COMENZARÁ EL MUNDIAL DE BMX EN ROCK HILL

 

Rock_Hill.PNG  

  • Con 306 bicicrosistas Colombia estará representada en el Mundial de BMX.
  • Pajón, Oquendo y Ramírez lideran esta amplia delegación colombiana.
  • Desde el martes comenzarán las competencias en la cita orbital.

 

En total son 306 bicicrosistas en la lista oficial que entregó la UCI- Unión Ciclística Internacional- para representar a Colombia en el Campeonato Mundial de BMX 2017 que se correrá desde la próxima semana en la pista BMX Supercross de Novant Health, en la ciudad de Rock Hill, Carolina del Sur, en Estados Unidos.

 

La amplia delegación colombiana está liderada por los medallistas olímpicos Mariana Pajón, Carlos Mario Oquendo y Carlos Ramírez, quienes competirán en las categorías championship (júnior y élite) y que junto a otros 15 pilotos más conforman la Selección Colombia de BMX Manzana Postobón, mientras que el resto (la mayoría de deportistas) de la delegación colombiana está conformada por las categorías challenge que van desde los 7 años hasta los 50 años y más en cruceros, tanto en damas como en varones.

 

La Selección Colombia de BMX está orientada por Germán Medina y junto a él se encuentran también varios entrenadores de los diferentes departamentos para conformar la delegación nacional de bicicross en este Mundial de Rock Hill, entre ellos encontramos a Jorge Wilson Jaramillo, César Acevedo, Juan David Idárraga, Hernán Marín, entre otros. Las competencias serán entre el martes 25 y el sábado 29 de julio próximos.

 

Vea el Mundial de BMX en directo por:   http://rockhillscbmx.com/live-stream/

Y la página oficial del Mundial de BMX 2017 es:   http://rockhillscbmx.com/

 

Programación Campeonato Mundial UCI- BMX 2017 USA

(Hora colombiana)

Pista BMX SX Novant Health, Rock Hill, Carolina del Sur, Estados Unidos

 

Domingo 23 de julio            6:00 a.m.        Entrenamientos categorías challenge

Lunes 24 de julio                6:00 a.m.        Entrenamientos categorías challenge

Martes 25 de julio             6:00 a.m.        Competencias categorías cruceros, Rin 24”

                                                                   Premiación después de las carreras

Miércoles 26 de julio        6:00 a.m.        Competencias categorías menores, Rin 20”

                                                                   Premiación después de las carreras

Jueves 27 de julio            6:00 a.m.        Competencias categorías hasta 16 años, Rin 20”

                                                                   Premiación después de las carreras

                                           5:30 p.m.        Convención de BMX

Viernes 28 de julio            6:00 a.m.        Competencias cat de 17 años y más y máster, Rin 20”

                                                                   Premiación después de las carreras

Sábado 29 de julio            9:00 a.m.        Entrenamientos championship (júnior y élite)

                                            2:30 p.m.        Rondas eliminatorias

                                            5:50 p.m.        Octavos, cuartos, semis y finales de júnior y élite

                                            8:05 p.m.         Premiación y cierre del Mundial

 

Este es el listado completo de los deportistas colombianos, y sus categorías, que estarán en el Mundial de BMX en Rock Hill, USA.

 

CATEGORÍAS CHALLENGE

1             ABRIL SARMIENTO Mario                                            15 & 16 Cruiser Men

2             ACEVEDO ARANGO Cesar                                           Men 35 & Over

3             ACOSTA ECHEVERRY Gabriela                                    Girls 11

4             ACOSTA RAMIREZ Simón                                             Boys 12

5             ACUÑA LINARES María Alejandra                            Girls 10 

6             AGUDELO LONDOÑO Lina Maria                              Girls 15

7             ALVAREZ RANGEL Carlos Mario                                15 & 16 Cruiser Men

8             ALVAREZ TABARES Sebastián                                    17-24 Cruiser Men

9             ALVAREZ VARON Nathalia Sofía                                Girls 11

10           ALZATE HURTADO Jhon Stevan                               12 & Under Cruiser Men

11           ALZATE HURTADO Kamila Sophia                             Girls 5-7

12           ANDRADE GUSTIN Jersy Alejandro                         13 & 14 Cruiser Men

13           ANGULO ALEGRIA Juan Esteban                                Boys 12

14           ARANGO ARIAS Laura                                               Girls 16

15           ARANGO PATIÑO Juan José                                       Boys 10

16           ARCILA RUBIANO Ana Sofia                                       Girls 14

17           ARCILA VARGAS Simón                                               Boys 16

18           ARIAS AGUDELO Mateo                                                Boys 15

19           ARIAS ALZATE Juan Ángel                                           Boys 11

20           ARIAS CARVAJAL Pablo                                              Men 35 & Over

21           ARIAS MARQUEZ Santiago                                         17-24 Cruiser Men

22           ARIAS OROZCO Alejandro                                           Boys 16

23           ARISTIZABAL ARISTIZABAL Samuel David             Boys 10

24           ARISTIZABAL GOMEZ Juan Manuel                         Boys 13

25           ARIZA GAMA Andrés Felipe                                       Boys 13

26           ARREDONDO ACEVEDO Alejandro                          13 & 14 Cruiser Men

27           ARRIETA GUTIERREZ Sofía                                       Girls 10

28           AVILA ESPITIA Santiago                                             Boys 14

29           AVILA ESPITIA Sofía                                                      Girls 9

30           BARON RENDON Dalia Juliana                                   Girls 15

31           BARRAGAN QUESADA Erick                                       Boys 14

32           BARRERO HERNANDEZ Santiago                              Boys 12

33           BOBADILLA Emelin Jineth                                           Girls 14

34           BRIÑEZ FLOREZ Jefferson Duvan                             15 & 16 Cruiser Men

35           BUITRAGO AGUILERA Dylan Arturo                        17-24 Cruiser Men

36           BUITRAGO MAZUERA Kmila                                      Girls 8

37           CADAVID CANO Samuel                                            Boys 8

38           CAMARGO Michael                                                       Boys 11

39           CAMARGO PRADET Michael                                     12 & Under Cruiser Men

40           CARBO ABELLO Juan Carlos                                   50 & Over Cruiser Men

41           CARMONA GARCIA Mateo                                        15 & 16 Cruiser Men

42           CARVAJAL ARAQUE Patrick Sebastián                   Boys 12

43           CASTILLO BRAND Ernesto Fabio                             45-49 Cruiser Men

44           CASTRILLON VALLEJO Gabriel Jaime                       30-34 Cruiser Men

45           CHAPARRO HEREDIA Juan Pablo                              Boys 13

46           CHAPARRO OSORIO Valentina                                  17 & 29 Cruiser Women

47           CORREA MARIN Tomas                                            15 & 16 Cruiser Men

48           CORREA MONSALVE Kattheryn Wayu                   Women 17-24

49           CORREA MONSALVE Valentina                                Girls 15

50           CORREA PEREZ Simón                                              Boys 10 

51           CORREA TAPIAS Sergio Andrés                                Men 25-29

52           CORREA ZAPATA Santiago                                         Men 17-24

53           CORTES HERNANDEZ Julio Cesar                              35-39 Cruiser Men

54           COY MONSALVE Henry Arturo                                 50 & Over Cruiser Men

55           CUERVO ARENAS Kevin Andrés                             Boys 14

56           DAZA PARRA Jerónimo                                                Boys 12

57           DEL VALLE RESTREPO Santiago                                 Men 25-29

58           DELGADILLO PENAGOS Valentina                           Women 17-24

59           DELGADO AGUDELO María Juliana                          Girls 9

60           DELGADO GONZALEZ María José                             Girls 11

61           DIAZ ALVAREZ Sofía                                                  Girls 13

62           DIAZ MONTAÑA José Luis                                          30-34 Cruiser Men

63           DIOSA OLIVEROS María Camila                                Girls 16

64           DURAN MANZANO Juan David                                Boys 13

65           DURAN MANZANO Simón                                         Boys 8

66           ECHEVARRIA CARVAJAL Samuel                            Boys 12

67           ECHEVERRI CASTAÑO Samuel                                  Boys 8

68           ECHEVERRI ZAPATA Alejandro                                 Boys 15

69           ECHEVERRY MARTIN Juan Esteban                         Boys 16

70           EFFER RODRIGUEZ Jair José                                    40-44 Cruiser Men

71           ESTEVEZ HERRERA Juan Felipe                              30-34 Cruiser Men

72           ESTRADA OVIEDO Eduard                                        40-44 Cruiser Men

73           FAYAD MERCADO Sharid Nicolle                              Girls 12

74           FLOREZ ROZO Raúl Alexander                                  35-39 Cruiser Men

75           FONSECA CUBILLOS Ana María                                Women 17-24

76           FONSECA CUBILLOS Diego                                         Men 17-24

77           FORONDA CASTRO Nicole                                          Girls 10

78           FRANCO ALZATE Miguel Ángel                                  15 & 16 Cruiser Men

79           GALLEGO SALGADO  Sergio Andrés                        15 & 16 Cruiser Men

80           GALLON MORENO Karime                                         Women 17-24

81           GALVIS BALLEN Juan Camilo                                     Boys 12

82           GARCES CARMONA Yaira                                           Women 17-24

83           GARCIA GAMBA Olga                                                   40 & Over Cruiser Women

84           GARCIA GIRALDO Jerónimo                                      Boys 15

85           GARCIA GOMEZ Roxmanth                                       40-44 Cruiser Men

86           GARCIA GOMEZ Gustavo Adolfo                             Men 35 & Over

87           GARCIA LOPEZ Estefanía                                            Girls 16

88           GARCIA MARIN Sara Isabel                                       Girls 11

89           GARCIA MORENO Santiago Andrés                        17-24 Cruiser Men

90           GARCIA PORTELA Juana María                                  Girls 9

91           GARCIA RIOS Juan Carlos                                           40-44 Cruiser Men

92           GARZON DE LA ROSA Nicolás                                    Men 17-24

93           GARZON DEAZA Sergio Andrés                                Boys 9

94           GARZON MARTINEZ Romer Soriel                           30-34 Cruiser Men

95           GIL CARMONA Mariana                                             Girls 12 

96           GIRALDO MORALES Luis Felipe                                Men 25-29

97           GIRALDO SANCHEZ Jhonatan Alexander                  Boys 16

98           GOEZ RESTREPO María Fernanda                            Girls 11

99           GOMEZ LEON Emmanuel                                           Boys 12

100         GONZALEZ ANTIVAR Juan Jerónimo                      Boys 12

101         GONZALEZ DIAZ Alexander                                     40-44 Cruiser Men

102         GONZALEZ FLOREZ Fabián                                      40-44 Cruiser Men

103         GONZALEZ GALEANO Laura                                      Girls 14

104         GONZALEZ RONCANCIO Sofía                                   Girls 15

105         GONZALEZ ZAPATA Juan Pablo                                 17-24 Cruiser Men

106         GRANADO DUQUE Jorge Ivan                                   17-24 Cruiser Men

107         GUEVARA PRECIADO Esteban                                   Boys 15

108         GUEVARA VALENCIA Rafael                                      40-44 Cruiser Men

109         GUTIERREZ BELEÑO Edwin David                             13 & 14 Cruiser Men

110         GUTIERREZ GUZMAN Dilan David                            Boys 15

111         GUZMAN CORREA Nicolás                                         Boys 7

112         HENAO ARCILA Evelin Dayan                                    Women 17-24

113         HENAO MONTOYA Mauricio                                      40-44 Cruiser Men

114         HERNANDEZ CASALLAS Fabián                                 30-34 Cruiser Men

115         HERNANDEZ HERNANDEZ Johan Esteban            25-29 Cruiser Men

116         HERNANDEZ MORALES Camila                               Girls 15

117         HERNANDEZ SEPULVEDA Oscar Manuel              Men 17-24

118         HERNANDEZ ZAPATA Ronaldo                                  Boys 13

119         HERRERA HINCAPIE María Fernanda                      Girls 15

120         HINCAPIE VALENCIA Manuel                                    Boys 13

121         HINESTROZA TORRES Carlos                                  Boys 8

122         HINESTROZA TORRES Lucas Andrea                       Girls 13

123         HURTADO GOMEZ Angie                                            Girls 14

124         ISAZA QUINTERO Salome                                           Girls 15

125         JARAMILLO GIRALDO David                                      Boys 15

126         JARAMILLO RUIZ Jerónimo                                         Boys 14

127         JARAMMILO SIERRA Felipe                                       Boys 14

128         JIMENEZ ARIAS Juan Ernesto                                    Boys 15

129         JIMENEZ RAMIREZ Valentina                                     Girls 8

130         KING QUINTERO Erik Gustavo                                   30-34 Cruiser Men

131         LEON BUITRAGO Néstor                                             15 & 16 Cruiser Men

132         LINARES BERNAL Santiago                                          15 & 16 Cruiser Men

133         LONDOÑO LONDOÑO Sara                                        Girls 13

134         LOPEZ SALCEDO Samuel                                             Boys 8

135         LOTERO GONZALEZ Erik Felipe                                  Boys 9

136         LOTERO GONZALEZ Laura                                          Girls 12

137         LOZANO VALENCIA Sofía                                            Girls 15

138         MADERA MURILLO Juan Felipe                                 Boys 16

139         MADRID ALMANZA Jefferson                                   Men 17-24

140         MAÑOSCA MUÑOZ Juan Felipe                                  Boys 15 

141         MAÑOSCA MUÑOZ Juan José                                   Boys 10

142         MARIN GIL Juan Felipe                                                Boys 15

143         MARIÑO ARENAS Eduardo                                         Men 25-29

144         MARTINEZ AGUDELO Manuela                                 16 & Under Cruiser Women

145         MARTINEZ AGUIRRE Julián Mateo                          17-24 Cruiser Men

146         MARTINEZ OLIVEROS Juan Sebastián                    12 & Under Cruiser Men

147         MARTINEZ RODRIGUEZ Hugo Alejandro               12 & Under Cruiser Men

148         MARTINEZ ROJAS Nicol                                           Girls 14

149         MARULANDA GIL Samuel                                         Boys 9

150         MAYA BEDOYA Isaac                                                 Boys 9

151         MEJIA GONZALEZ Carlos Andrés                              35-39 Cruiser Men

152         MENDIETA BETANCUR Natalia                                 Girls 11

153         MENDOZA VARON Sharom Gissel                           Girls 16

154         MESA AYURE John                                                   40-44 Cruiser Men

155         MESA ESTRADA Diana Carolina                                Women 17-24

156         MESA SALAZAR Jefrey                                               Men 17-24

157         MOLINA MARIN Luis Felipe                                        35-39 Cruiser Men

158         MORENO CASTILLO Marino Andrés                        Boys 12

159         MORENO OLARTE Luisa                                          Girls 12

160         MUÑOZ GONZALEZ Juan David                               Boys 10

161         MUÑOZ JIMENEZ Silvana                                           Girls 12

162         MUÑOZ MOLINA Juan David                                     Boys 11

163         MUÑOZ VANEGAS Valentina                                    Girls 14

164         MUÑOZ VELEZ Manuela                                             Girls 12

165         MURILLO ACEVEDO Alejandro                                  Boys 11

166         MURILLO MARTINEZ Sara Kamila                             Girls 8

167         NARANJO GIRALDO Juan Felipe                               Boys 13

168         NARANJO VANEGAS Jerónimo                                 Boys 11

169         OCAMPO CIFUENTES Johan Stewars                     Boys 14

170         ORJUELA PACHECO Maria Clara                            16 & Under Cruiser Women

171         OROZCO GOEZ Samuel Alejandro                           15 & 16 Cruiser Men

172         OROZCO VICTORIA Edgar                                       45-49 Cruiser Men

173         ORREGO RAMOS Gerónimo                                       Boys 10

174         ORTIZ CORCHUELO Daniel Felipe                             Boys 13

175         ORTIZ SIERRA Caroline                                             Girls 13

176         ORTIZ SIERRA Margareth Nicol                                  Girls 15

177         OSORIO ÑAÑEZ Laura Juliana                                   Girls 10

178         OSPINA AGUDELO Manuel Humberto                  40-44 Cruiser Men

179         OSPINA MARTINEZ Sofía                                         Girls 16

180         OTALORA MORENO Juan Felipe                               Boys 10

181         PAEZ CARDENAS Juan                                            13 & 14 Cruiser Men

182         PALACIOS MORA Oscar Leonardo                           40-44 Cruiser Men

183         PALACIOS PALOMEQUE Guadalupe                       Girls 8

184         PALMEZANO CEBALLOS Tomas                               Boys 10

185         PARRA GIRALDO Miguel Ángel                                 Boys 16 

186         PARRA ROJAS Paola                                                 Girls 16

187         PARRADO PENAGOS Laura                                        Women 17-24

188         PATIÑO PALACIO Samuel                                           Boys 13

189         PAYARES ESPITIA Luis Steven                                    Boys 16

190         PAZ MANZANO Juan Diego                                       Boys 11

191         PEDRAZA JARAMILLO Santiago                                 Boys 15

192         PEÑUELA CARVAJAL Carolina                                    Girls 13

193         PEREZ QUINTERO Andrés Felipe                              13 & 14 Cruiser Men

194         PEREZ RODRIGUEZ Sarah                                          Girls 8

195         PINILLA GARCIA Juan Diego                                       Boys 9

196         PRIETO SIERRA Esteban                                             Boys 12

197         QUINTERO GONZALEZ Raphael Jovanny                   35-39 Cruiser Men

198         QUINTERO URIBE Karla isabella                               Girls 8

199         RAMIREZ GUEVARA Matías                                       Boys 14

200         RAMIREZ LARA Roberto David                                 25-29 Cruiser Men

201         RAMIREZ LOAIZA Brayan                                            Boys 15

202         RAMIREZ OTOYA Alejandro                                        45-49 Cruiser Men

203         RAMIREZ VALENCIA Juan Camilo                             15 & 16 Cruiser Men

204         RESTREPO GOMEZ Rafael                                           25-29 Cruiser Men

205         RESTREPO ORTEGA Daniel                                         25-29 Cruiser Men

206         RESTREPO ORTEGA David                                           25-29 Cruiser Men

207         RESTREPO RAMOS Miguel Ángel                             13 & 14 Cruiser Men

208         REY CASTRO Estefanía                                                  Girls 16

209         RICO REY Alexander José                                            35-39 Cruiser Men

210         RICO RODRIGUEZ Ana María                               16 & Under Cruiser Women

211         RIOS HENAO Lina Marcela                                          17 & 29 Cruiser Women

212         RIOS ZAPATA Valeria                                                    Girls 13

213         RIVERA MEJIA Matías                                                   Boys 7

214         RIVERA PEREZ María Camila                                      Girls 8

215         ROA CAMARGO Juan David                                       13 & 14 Cruiser Men

216         ROBLEDO HERNANDEZ Alejandro                            15 & 16 Cruiser Men

217         ROCHA MONTAÑA Juan Carlos                                 45-49 Cruiser Men

218         RODRIGUEZ BOTERO Juan Camilo                           25-29 Cruiser Men

219         RODRIGUEZ FORERO Laurem Salome                    Girls 5-7

220         RODRIGUEZ GALINDO Juan José                             13 & 14 Cruiser Men

221         RODRIGUEZ GALINDO Jerónimo                              Boys 9

222         RODRIGUEZ GARCIA Milton Saúl                             17-24 Cruiser Men

223         RODRIGUEZ MORANTE Ramiro                                40-44 Cruiser Men

224         RODRIGUEZ MURILLO Isaac                                      13 & 14 Cruiser Men

225         RODRIGUEZ RODRIGUEZ Santiago                          Boys 11

226         ROJAS ALARCON Urian                                              Boys 11

227         ROJAS GIRALDO Emmanuel                                       Boys 9

228         ROJAS MORENO María Fernanda                            Girls 14

229         ROJAS QUESADA Fabio                                            45-49 Cruiser Men

230         ROLDAN OSPINA Camilo                                             Boys 15 

231         ROLDAN SALAZAR Luz Enith                                       40 & Over Cruiser Women

232         ROMERO RODRIGUEZ Laura Natalia                       Girls 11

233         RUIZ CABRERA Jaime Andrés                                    12 & Under Cruiser Men

234         RUIZ LOPEZ Luis Felipe                                                 17-24 Cruiser Men

235         SAINEA ACEVEDO Mariana                                         Girls 9

236         SALAZAR DUQUE Carolina                                           Girls 10

237         SALAZAR DUQUE Samuel                                            Boys 12

238         SALAZAR GONZALEZ Mariana                                    17 & 29 Cruiser Women

239         SALAZAR OSORIO Sebastián                                      13 & 14 Cruiser Men

240         SALINAS RAMIREZ Juan Sebastián                          Boys 9

241         SANCHEZ GAMEZ Isabella                                          Girls 8

242         SANCHEZ OSUNA Samuel                                          Boys 11

243         SANCHEZ RIVERA Juan Pablo                                     Boys 15

244         SANTA MORENO Santiago                                          13 & 14 Cruiser Men

245         SANTOS CAMPUZANO Santiago                                Boys 11

246         SARDI RESTREPO Lucas                                           Boys 11

247         SARMIENTO GARCIA Ricardo                                    30-34 Cruiser Men

248         SAYAGO POSSO Jerónimo                                         Boys 8

249         SERRANO BARROSO Eder Eduardo                         17-24 Cruiser Men

250         SERRANO BARROSO Ainara                                    Girls 8

251         SERRANO BARROSO Kevin Fernando                     Boys 14

252         SERRANO GUABA Jerónimo                                       Boys 8

253         SOLANO CARDENAS Sofía                                          Girls 9

254         SOLANO SIERRA Karen Sofía                                      Girls 10

255         SUAREZ SUAREZ Santiago                                           15 & 16 Cruiser Men

256         SUAREZ SUAREZ Julián                                                 Men 25-29

257         SUAZA BUILES Tomas                                                   Boys 11

258         TABORDA ROSERO Juan Camilo                               Men 17-24

259         TAMAYO CASTAÑEDA Jorge Andrés                      35-39 Cruiser Men

260         TAMAYO VILLATE German                                          40-44 Cruiser Men

261         TAQUEZ CONDE Johan Thomas                              Boys 9

262         TORRES ALDANA Daniel Antonio                             Boys 14

263         TORRES LOTERO Juana                                          Girls 12

264         TRIANA RODRIGUEZ Paula Andrea                         Women 17-24

265         TRILLOS TAMAYO Julio Alejandro                            Boys 11

266         URBINA MONTAÑO Santiago Andrés                    35-39 Cruiser Men

267         URIBE SIERRA Santiago                                      13 & 14 Cruiser Men

268         URRIBARRI ROLDAN Santiago                             13 & 14 Cruiser Men

269         VALENCIA MEJIA Juan Fernando                             Boys 10

270         VALLARINO REY Joan Nicolás                                25-29 Cruiser Men

271         VARGAS PADILLA Alejandro                                      35-39 Cruiser Men

272         VELASQUEZ BARDALES Valentina                         Girls 14

273         VESGA PLATA Epifanio                                             17-24 Cruiser Men

274         VILLADIEGO LOMBANA Guillermo Andrés           12 & Under Cruiser Men

275         VILLAMARIN RUIZ Juan Esteban                           Boys 16 

276         VILLAMIZAR YARA Juan Camilo                               Boys 10

277         VILLEGAS ARROYO Juan Felipe                              17-24 Cruiser Men

278         VILLEGAS CASTAÑO Valentina                                  Women 17-24

279         VILLEGAS MUÑOZ Sofía                                           Girls 8

280         VILLEGAS PERE Mauricio                                          45-49 Cruiser Men

281         VIVAS AMAYA Santiago                                                Boys 12

282         ZAPATA ALZATE Salome                                             16 & Under Cruiser Women

283         ZAPATA GIRALDO Samuel                                          15 & 16 Cruiser Men

284         ZAPATA GONZALEZ Juan Felipe                               12 & Under Cruiser Men

285         ZAPATA GONZALEZ Juan José                                   Boys 10

286         ZULETA ARANGO Gregorio                                         Boys 13

287         ZULETA ARANGO Jacobo                                            Boys 13

288         ZULUAGA GUERRERO Isabela                                  Women 17-24

 

CATEGORÍAS CHAMPIONSHIP

 

289         PAJÓN LONDOÑO Mariana Pajón                           Elite women

290         ESCOBAR YEPES Andrea Escobar                         Elite women

291         OQUENDO ZABALA Carlos Mario                             Elite men

292         RAMIREZ YEPES               Carlos Alberto                 Elite men

293         ARBOLEDA OSPINA Diego Alejandro                      Elite men

294         DIAZ SERNA Juan Carlos                                          Elite men

295         AGUDELO ROMERO David                                      Elite men

296         CALIXTO LOPEZ Miguel Alejandro                           Elite men

297         RIOS MELENDEZ Juan Ángel                                    Elite men

298         RESTREPO RESTREPO María Camila                      Junior women

299         MAZO VILLADA Manuela                                            Junior women

300         BOLLE CARILLO Gabriela                                           Junior women

301         ORDOÑEZ URBANO Laura Tatiana                          Junior women

302         FAJARDO RAMIREZ Federico                                    Junior men

303         NARANJO MURILLO Juan Esteban                          Junior men

304         RUIZ MUÑOZ Juan Felipe                                           Junior men

305         ZULETA VASCO Samuel                                             Junior men

306         ZULUAGA MELO Carlos Javier                                   Junior men

 

JAIRO GARCÍA

Centro de Prensa y Comunicaciones CAB

Celular 3108996787

E-mail: [email protected]

 

Tags:

Nuestros Aliados

HA BicicletasZeuss PetroleumepmCJ Bicicletasnuestro ciclismoel colombianoel mundo

VISITANTES