logo.png

ico02_r1_c1_s1.png  ico02_r1_c3_s1.png 


1

COPA CLUB BICICROSS ANTIOQUIA PARA ESTE SÁBADO EN BELÉN

Este sábado 17 de febrero la Comisión Antioqueña de Bicicros…

MARIANA PAJÓN Y DIEGO ARBOLEDA, LOS MEJORES REFERENTES DEL BMX 2017 DE ANTIOQUIA

Los bicicrosistas antioqueños Mariana Pajón y Diego Arboleda…

8 NOMINADOS PARA LA CATEGORÍA DE MEJOR REFERENTE DEL BMX 2017

Llegó el momento de conocer a los más destacados representan…

¡Y LOS NOMINADOS PARA LA NOCHE DE LOS MEJORES DEL BMX 2017 SON…!

La Junta Directiva de la Comisión Antioqueña de Bicicross y …

BMX RIDERS SE IMPONE EN LA XXI COPA NORMA DE BMX EN BELÉN

El club BMX Riders de la ciudad de Medellín sigue protagoniz…
« Previous123456...189Next »
compartir_r1_c1_s1.png  compartir_r1_c2_s1.png  compartir_r1_c3_s1.png  Instagram   




La Copa Interclubes para continuar con el calendario 2015.

January 30, 2015 at 7:53 AM

(Aicardo Torres. Centro de Prensa y Comunicaciones CAB). En la pista Antonio Roldán Betancur de la Unidad Deportiva Andrés Escobar se correrá mañana sábado la segunda de temporada 2015 y la primera de la Copa Interclubes que organizan los clubes Nuevo Milenio, Fundadora, BMX Riders y Dragones.

Prueba local para seguir preparando el inicio del Torneo Nacional BMX programado para la ciudad de Armenia, pista del Club Campestre los días 13, 14 y 15 de febrero por cuenta de la Comisión Nacional de Bicicross CNBC.

La Copa Interclubes a partir de las 2:00pm y después, el domingo 8 de febrero, la primera de la Copa Alcaldías en lugar por definir.

En la edición 2014 fueron los pilotos Carlos Oquendo, Andrés Arenas, Andrea Escobar y Zuli Carolina Zuluaga los encargados de las emociones sabatinas.

RESULTADOS:

Élite Hombres
1. Carlos Oquendo
2. Andrés Arenas
3. Juan Carlos Díaz
4. Juan Pablo Arboleda
5. Luis Felipe Giraldo
6. David Restrepo

Élite Mujeres
1. Andrea Escobar
2. Zuli Carolina Zuluaga
3. María Osorio
4. Dione Muñóz
5. Juana Escobar

JUNIOR 
1. Santiago Cataño

EXP 17-24 
1. Juan Martín Betancur

EXP 16 
1. Jorge Palacios

EXP 15 
1. Juan José Orbegozo

EXP 14 1° Michael Ochoa
EXP 13 1° Juan Camilo Ramirez
EXP 12 1° Mateo Arias
EXP 11 1° Simon Gomez
EXP 10 1° Juan Jose LOpez
EXP 9 1° Simon Acosta
EXP 8 1° Mateo Tamayo
EXP 7 1° Juan Jose Arango
NOV 17-24 1° Daniel Palacio
NOV 15-16 1° Sebastian Ortiz
NOV 13-14 1° Luis Felipe Vasquez.
NOV 11-12 1° Juan Felipe Ospina
NOV 10 1° Mateo Angel
NOV. 9 1° Daniel Garcia
PRIN 15-16 1° Esteba Garcia
PRIN 13-14 1° Elian Restrepo
PRIN 11-12 1° Emanuel Acevedo
PRIN 9-10 1° Andres Garcia.
PRIN 7-8 1°David Hernandez
Damas 15 y 16 1° Manuela Mazo
Damas 13-14 1° Valentina Delgadillo
Damas 11-12 1° Valentina Correa
Damas 9-10 1° Manuela Muñoz
Damas 8 y - 1° Nicole Foronda
Tags:

Nuestros Aliados

HA BicicletasZeuss PetroleumepmCJ Bicicletasnuestro ciclismoel colombianoel mundo

VISITANTES