logo.png

ico02_r1_c1_s1.png  ico02_r1_c3_s1.png 


1

QHAWANA Y SCORPIONS, CAMPEONES EN LA COPA CLUB BICICROSS ANTIOQUIA

Los clubes Qhawana BMX del municipio de Copacabana y Scorpio…

COPA CLUB BICICROSS ANTIOQUIA PARA ESTE SÁBADO EN BELÉN

Este sábado 17 de febrero la Comisión Antioqueña de Bicicros…

MARIANA PAJÓN Y DIEGO ARBOLEDA, LOS MEJORES REFERENTES DEL BMX 2017 DE ANTIOQUIA

Los bicicrosistas antioqueños Mariana Pajón y Diego Arboleda…

8 NOMINADOS PARA LA CATEGORÍA DE MEJOR REFERENTE DEL BMX 2017

Llegó el momento de conocer a los más destacados representan…

¡Y LOS NOMINADOS PARA LA NOCHE DE LOS MEJORES DEL BMX 2017 SON…!

La Junta Directiva de la Comisión Antioqueña de Bicicross y …
« Previous123456...189Next »
compartir_r1_c1_s1.png  compartir_r1_c2_s1.png  compartir_r1_c3_s1.png  Instagram   




Carlos Ramírez (Familia Ramírez Yepes) sexto en la 'Copa Internacional del Pacifico BMX' de Perú. Victorias para Brasil, Argentina y Ecuador.

June 29, 2014 at 7:53 PM

 RAMIREZPERU1.jpg

 
( Aicardo Torres. Centro de Prensa y Comunicaciones CAB ). ONU de la estafa sexto Lugar en la élite definitiva y 28 puntos UCI acreditados al Rango de Mundial, el Piloto antioqueño Carlos Ramírez (Familia Ramírez Yepes), Cerro el Día 1 en la 'Copa Internacional del Pacífico BMX 'Que Hoy Sábado Sí Disputó en la pista del Circuito Soul Bike Club de Lima (Perú).

La victoria élite Hombres de Como en la jornada panamericana de ayer viernes, la LOGRO el brasilero Renato Rezende, Chávez ESTA, POR Delante de Gonzalo Molina, Representante de Argentina.

En Mujeres Elite, Igual, victoria Repetida Para La Argentina también, Florencia Soriano, superando sin do compañera de Delegación, Mariana Díaz.

En Júnior Mujeres y Hombres, los Primeros Lugares fueron logrados otra vez Porción Exequiel 'El Negro' Torres de Argentina y la ecuatoriana Domenica Azuero, Equipo GW-SHIMANO-PRO.

RESULTADOS

Hombres Élite 
1.Renato Rezende - BRA 50pts UCI
2.Gonzalo Molina - ARG 45pts UCI
3.Ariel da Silva - BRA 40pts UCI
4.Jorge Roura - ECU 35pts UCI
5.Miguel Dixini Vilela - BRA 30 pts UCI
6.Carlos Ramírez - COL Familia Ramírez Yepes 28pts UCI
7.Ramiro Marino - ARG 26pts UCI
8.Rogeiro dos Reis - 24ptos BRA UCI

Élite Mujeres
1.Florencia Soriano - ARG
2.Mariana Díaz - ARG
3.Bianca Qinalha - BRA
4.Pricilla Carnaval - BRA
5.Maria Ángel Espinoza - ECU

Júnior Hombres
1.Exequiel Torres - ARG 
2.Anderson Ezequiel de Souza - BRA
3.Cristóbal Palominos - CHI
4.Bruno Andrade Cogo - BRA
5.Zaithyel Zoekandar - ARU
6.Leonardo Caze dos Santos - BRA
7.Facundo Lautaro Rosas - ARG
8.Agustín López - PER

JUNIOR MUJERES
1.Domenica Azuero - ECU GW-SHIMANO-PRO
2.Rosario Aguilera - CHI
3.Karla Carrera - ECU
4.Maria Peinado - BOL
5.Lady Victoria Bucheli - ECU
6.Belen Abril Abril - ECU

PROGRAMACIÓN:

Domingo 29 de Junio

7:30 a 09:30 Warm-Up en 6 Grupos de Edades.

10:00 a 15:00 "Copa Internacional del Pacífico BMX" Día 2 UCI C1.

15:30 a 16:00 Entrega de premios.


Tags:
 




Nuestros Aliados

HA BicicletasZeuss PetroleumepmCJ Bicicletasnuestro ciclismoel colombianoel mundo

VISITANTES