logo.png

ico02_r1_c1_s1.png  ico02_r1_c3_s1.png 


1

MARIANA PAJÓN, CARLOS RAMÍREZ Y DIEGO ARBOLEDA BAÑADOS EN ORO EN LOS BOLIVARIANOS DE BMX EN SANTA MARTA

Mariana Pajón (GW Shimano) sigue demostrando porque es la Re…

6 COLOMBIANOS CORRERÁN EN LAS PRUEBAS DE BMX DE LOS JUEGOS BOLIVARIANOS DE SANTA MARTA

Mañana viernes comenzarán las pruebas de BMX en los XVIII Ju…

JUAN CARLOS DÍAZ, CAMPEÓN LATINOAMERICANO DE BMX EN CHILE

Gran triunfo para Colombia y Antioquia en el BMX en las dos …

ESTEBAN NARANJO, CAMPEÓN LATINOAMERICANO DE BMX EN CHILE

El colombiano Esteban Naranjo (BMX Team Colombia), se coronó…

ANTIOQUIA A RATIFICAR SU JERARQUÍA EN LA COPA NACIONAL DE BMX EN UBATÉ

Con más de 100 deportistas, la delegación antioqueña de bici…
« Previous123456...186Next »
compartir_r1_c1_s1.png  compartir_r1_c2_s1.png  compartir_r1_c3_s1.png  Instagram   




Antioquia muy ganador en la primera válida del Torneo Nacional BMX. Diego Arboleda (GW-SHIMANO-PRO) ganó en la élite.

February 15, 2015 at 8:41 AM

IMG_4498.jpg


(Aicardo Torres. Centro de Prensa y Comunicaciones CAB). Con las victorias de los pilotos antioqueños Diego Arboleda, Andrea Escobar y Felipe Serna, se cerró exitosamente ayer sábado la primera válida del Torneo Nacional BMX con sede en la ciudad de Armenia, pista Club Campestre.

Arboleda, Escobar y Serna, le dieron continuidad a la primera carrera, prueba a tiempos del día viernes que le dejó victoria al también paisa Carlos Oquendo, dominador por delante de Carlos Ramírez de Bogotá y Andrés Jiménez de Cundinamarca.

RESULTADOS
Válida I

ÉLITE HOMBRES
1. Diego Arboleda
2. Andrés Arenas
3. Andrés Loaiza

ÉLITE MUJERES
1. Laura Roncancio
2. Viviana Ruíz
3. Ángela Zapata

JUNIOR HOMBRES
1. Felipe Serna
2. Juan Giraldo
3. Sebastián Arias

JUNIOR MUJERES
1. Andrea Escobar
2. Maria Camila Londoño
3. Maria Paulina Osorno

RESULTADOS
Carrera a Tiempos

ÉLITE HOMBRES
1. Carlos Oquendo
2. Carlos Ramírez
3. Andrés Jiménez

ÉLITE MUJERES
1. Laura Roncancio
2. Viviana Ruíz
3. Laura Orjuela

JUNIOR HOMBRES
1. Felipe Serna
2. David Agudelo
3. Juan Carlos Díaz

JUNIOR MUJERES
1. Andrea Escobar
2. Maria Camila Londoño
3. Sofía Arenas
Tags:

Nuestros Aliados

HA BicicletasZeuss PetroleumepmCJ Bicicletasnuestro ciclismoel colombianoel mundo

VISITANTES